Письма в Emissia.Offline
The Emissia.Offline Letters

Электронный научно-педагогический журнал (электронный канал)

Издается с 7 ноября 1995 года. Учредитель - Аналитическая группа "Эмиссия". Издатель - Академия Информатизации Образования (С-Петербургское отделение). 

ART 815  

Февраль 2001


Соб. инф. edu@emissia.spb.su

Новый гипертекстовый ресурс "ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА" по адресу HTTP://SCHLIB.USSR.TO

8-9 февраля в Санкт-Петербургском Университете культуры и искусств (б. Институте культуры им. Н.К.Крупской) состоялось совещание инициативной группы представителей кафедр Университета, московского некоммерческого предприятия БМЦ, редакции журнала "Школьная библиотека" (Москва) и Аналитической группы "Эмиссия" (Петербург).

Одним из результатов совещания явилось решение о создании нового гипертекстового информационно-педагогического ресурса двух столиц "ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА" по адресу http://schlib.ussr.to  , адресованного библиотечным работникам учреждений среднего образования России, а так-же - об организации соответствующего списка рассылки (emissia.schlib) заголовков новых поступлений на сайт.

Основу содержания сайта предположительно составят материалы журнала "Школьная библиотека", которому в январе 2001 года исполнился один год.

ИЗ ОБРАЩЕНИЯ МОДЕРАТОРА ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ 'EMISSIA.SCHLIB' К ЧИТАТЕЛЯМ WWW-САЙТА "ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА":

Дорогие друзья!

Приветствуем Вас на нашем общем сайте - сайте школьного библиотекаря по адресу http://schlib.ussr.to  .
...Чуть не сказала - на сайте читателя журнала "Школьного Библиотекаря" - но ведь школ-то (а значит - и школьных библиотек) у нас в России гораздо больше, чем экземпляров в тираже журнала !
Прошел год со дня выхода в свет первого номера журнала "ШБ". Надеемся, что среди Вас есть те, кто уже успел подержать его в руках. А тем, кто не успел - говорим: это не беда! Теперь Вы сможете увидеть развернутое оглавление, а при необходимости - и заказать в электронном или бумажном виде полные тексты всех статей, которые были опубликованы в прошлом году и будут опубликованы в будущем...

Мы постараемся держать с Вами постоянный контакт с помощью телеконференции (списка рассылки), регулярно извещая Вас о новых поступлениях, да и не только об этом - нам ведь есть о чем поговорить: проблем у нас с Вами - выше головы! А Вы, в свою очередь, не стесняйтесь обращаться к нам со своими трудностями - может быть нам окажется по силам помочь Вам в том или ином вопросе - кто знает?!
Как подписаться на наш список рассылки? Очень просто! Пошлите мне письмо на адрес . Так и напишите, в произвольной форме, без использования всяких команд - хочу мол получать заголовки новостей библиотечной телеконференции emissia.schlib . Если еще пару слов про себя добавите - цены Вам не будет!

И последнее: с вопросами о подписке на журнал "Школьная Библиотека" и с предложениями своих статей для публикации в журнале обращайтесь, пожалуйста, в московскую редакцию, к зам. гл. редактора журнала "ШБ" Татьяне Дмитриевне Жуковой:
e-mail: bmc@mail.ru  ,
тел.: (095)-9281582 ,
факс: (095)-9255785 ,
aдрес редакции: 101856, Москва, Чистопрудный бульвар, 6, комн.210.

Татьяна Робертовна Берлина , зам. редактора канала "Письма в Emissia Offline",
модератор телеконференций 'emissia',
e-mail: tatiana@emissia.spb.su  ,
С-Петербург.


Copyright (c) 2001 Письма в Emissia.Offline: электронный научно-педагогический журнал. Регистрационное свидетельство электронного издания  N0320100088 выдано Министерством Российской Федерации по связи и информатизации 23 марта 2001 года.
http://www.emissia.spb.su/offline/

TopList