Письма в Emissia.Offline
The Emissia.Offline Letters

Электронный научно-педагогический журнал (электронный канал)

Издается с 7 ноября 1995 года. Учредитель - Аналитическая группа "Эмиссия". Издатель - Академия Информатизации Образования (С-Петербургское отделение).

ART 816  

Февраль 2001


Р.Г.Хлопушин 
Спб филиал Института Социологии РАН
romanroad@mail.ru 
Обращение представителя Фонда Дж. СОРОСА к читателям канала "ПИСЬМА В EMISSIA OFFLINE" в связи с исследованием эффективности программ, поддержанных Фондом

Уважаемые коллеги!

Институт "Открытое Общество" (Фонд Дж. Сороса) совместно с Социологическим Институтом РАН проводит исследование по оценке эффективности программ, финансируемых Фондом Дж. Сороса.

В течение последних лет при поддержке Фонда в РГПУ им. Герцена действует научно-образовательный канал "Петербургский телекоммуникационный сервер образовательной поддержки учителя".

Вы и Ваши коллеги были в числе пользователей этого сервера. Просим Вас или одного из Ваших сотрудников дать ему оценку, ответив на приводимые ниже вопросы. Для этого Вам необходимо оценить каждый параметр по пятибалльной шкале так, что 1 соответствует полному отсутствию данной характеристики, а 5 - ее наибольшей выраженности.

Ваши ответы будут использованы исключительно в исследовательских целях.

С уважением!

М.н.с. сектора социологии девиантности и социального контроля Санкт-Петербургского филиала Института Социологии РАН
Хлопушин Роман Геннадьевич


Комментарий редакции: ПРЕДЫСТОРИЯ ВОПРОСА

В 1995 году Фонд "Культурная инициатива" принял решение об оказании грантовой поддержки группе "Эмиссия" в размере 2600 USD  на реализацию программы создания Петербургского образовательного сервера, см.  "Письма в Emissia Offline" ART 040  (ноябрь 1995 г.)

К сожалению, выполнить это свое решение  Фонду "Культурная инициатива" не удалось,  поскольку банк, обслуживающий  средства  Фонда  по Петербургу, ликвидировался   непосредственно сразу после получения указанных средств.

В 1997 году Фонд Дж.Сороса известил о решении выполнить обязательства по грантам, обещанные ранее Фондом "Культурная инициатива". В октябре  1998 года группе была оказана обещанная  поддержка в форме гранта Фонда Дж.Сороса  #OWB803. в размере 1600 USD ( за вычетом стоимости компьютера PC/AT-486, выданного группе ранее и оцененного представителем Фонда в 1000 USD).

Отчет группы  о работе в 1998 году по гранту #OWB803   был представлен Фонду и позднее  (январь 2000 г.) опубликован в "Письмах в Emissia Offline" ART 732.

В настоящее время проводится выборочный анализ   эффективности программ, ранее   поддержанных Фондом Дж.Сороса. В этой связи просим, если это не составит для Вас большого труда, ответить на вопросы короткой анкеты (см.ниже), составленной и обращенной к Вам представителем Фонда.

Для ответа достаточно стереть все лишнии строки   настоящего письма, за исключением текста анкеты,  и вернуть ее с  Вашими пометками в адрес представителя Фонда Дж.Сороса:
romanroad@mail.ru 

Просим Вас обратить   внимание на то, что ответ (а также - любые приписки и пожелания, если они у Вас возникнут) необходимо направить не на наш адрес, а   напрямую - на адрес представителя Фонда.

С уважением,

Татьяна Берлина  tatiana@emissia.spb.su ,
Аналитическая группа "Эмиссия"

PS: Пользуясь случаем, благодарим Всех читателей канала, отозвавшихся в январе на нашу просьбу сообщить, в каком формате (html) или (txt) Вам удобнее получать полнотекстовые материалы канала. Мы получили несколько десятков откликов. Результаты анализа будут опубликованы в ближайшие дни.

А Н К Е Т А

1. Объем предоставляемой сервером профессиональной информации

   (1- очень малый, 5 - очень большой)   Ваша оценка:

2. Новизна для Вас предоставляемой сервером профессиональной информации

    (1- очень малая, 5 - очень большая)   Ваша оценка:   

3. Полезность предоставляемой сервером профессиональной информации для Вашей профессиональной деятельности

     (1- очень малая, 5 - очень большая) Ваша оценка:

4. Дизайн и удобство пользования содержащейся на сервере информации

     (1 - очень низкие, 5 - очень высокие)  Ваша оценка:

5. Ваше представление о деятельности Фонда Дж. Сороса в России, сложившееся на основе    пользования сервером EMISSIA:

     (1 - очень неблагоприятное, 3 - трудно сказать, 5 - очень благоприятное)

     Ваша оценка:

Пожалуйста, отправьте заполненную анкету по адресу   romanroad@mail.ru
Спасибо за участие в исследовании!


Copyright (c) 2001 Р.Г.Хлопушин
Copyright (c) 2001 Письма в Emissia.Offline: электронный научно-педагогический журнал.
Регистрационное свидетельство электронного издания  N0320100088 выдано Министерством Российской Федерации по связи и информатизации 23 марта 2001 года.
http://www.emissia.spb.su/offline/

TopList