Письма в Emissia.Offline
The Emissia.Offline Letters

Электронный научно-педагогический журнал (электронный канал)

Издается с 7 ноября 1995 года. Учредитель - Аналитическая группа "Эмиссия". Издатель - Академия Информатизации Образования (С-Петербургское отделение). Регистрационное свидетельство электронного издания  N0320100088 выдано Министерством Российской Федерации по связи и информатизации 23 марта 2001 года.

ART 820  

Март 2001


Соб. инф.

К сведению авторов   электронного научно-педагогического журнала (электронного канала) "Письма в Emissia.Offline"

23 марта 2001 года научно-педагогический   канал  "Письма в Emissia.Offline" зарегистрирован в Информрегистре Министерства Российской Федерации по связи и информатизации в качестве  периодического электронного издания (электронного журнала),  номер гос. регистрации   0320100088. Издатель - Академия Информатизации Образования (Санкт-Петербургское отделение).

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА

Чл.-корр. АИО, к.ф.-м.н., доц. А.А.Ахаян, гл. редактор (теория и практика дистанционной педагогической деятельности с применением Internet-технологий).
Акад. АИО, д.т.н., проф. И.А.Румянцев, председатель президиума СПб отделения АИО (теория и методика преподавания информатики).
Чл.-корр. АИО, к.п.н., ст.н.с. Т.Р.Берлина, редактор   отдела писем (применение Internet-технологий в школьном образовании).
Д.п.н., проф. M.В.Швецкий (теория и методика преподавания информатики).
Д.п.н., проф. Е.В.Титова (общая педагогика).
Д.п.н., проф. Т.К.Ахаян  (история педагогики и образования).

КРАТКАЯ СПРАВКА

Электронный научно-педагогический   журнал 'Письма в Emissia.Offline' функционирует в Internet с  7 ноября 1995 года в рамках проведения в Российском Государственном Педагогическом Университете им. А.И.Герцена работы по исследованию путей  становления Виртуального Педвуза на основе Internet-технологий.

ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ

В электронном журнале 'Письма в Emissia.Offline' публикуются научные статьи:

- по методологическим и общенаучным проблемам развития педагогической науки,
- по вопросам исследования истории педагогики и образования,
- по методологическим, педагогическим и частным методическим проблемам дистанционной   педагогической деятельности и становления образования с применением Internet-технологий,
- по содержанию предметной области и методике преподавания информатики и информационных технологий.

В  журнале публикуются также информационные сообщения о проведении конференций, семинаров, симпозиумов, etс. в области педагогической науки и информатизации образования, иные материалы информационного характера.

Материалы публикуются  по мере поступления и готовности к опубликованию. Всем публикуемым материалам присваивается номер по сквозной нумерации. Опубликованные материалы брошюруются в ежемесячные выпуски и ежегодные тома электронного издания "Письма в Emissia.Offline"

Ссылки на материалы, опубликованные в электронном журнале "Письма в Emissia.Offline" следует осуществлять по следующему образцу:
И.А.Смольникова. Информационная среда Минобразования по состоянию на конец 1998 года // Электронное издание "Письма в Emissia.Offline: электронный научно-педагогический журнал".- CПб.: СПбАИО, 1998. ART 626.  Гос. рег. # 0320100088. - http://www.emissia.spb.su/offline/a626.htm  

Статьи для опубликования, отвечающие тематике  журнала, следует присылать на адрес редактора отдела писем  электронной почтой в  формате txt, doc, либо htm в окончательном, максимально сжатом виде, совместимом с ясностью изложения. Предельный объем статьи - 8 страниц текста при печати из редактора Word  на листах формата А4, при 42-х строках на странице 12-м кеглем шрифта Times. 

Форматировать текст не обязательно.  Абзацы следует обозначать пропуском строки. Рисунки (не более двух) следует выполнять в формате gif либо jpg. Список  цитируемой литературы (при необходимости) приводится в конце статьи.

Сведения об авторе (авторах) статьи должны предшествовать заголовку статьи и включать: фамилию, имя и отчество (полностью), организацию, город, электронный адрес. Там-же должны быть приведены (не для печати): ученая степень, звание, должность,   контактный почтовый адрес и телефон.  

Все присланные материалы проходят  рецензирование. Материалы, принятые к опубликованию, подвергаются, при  необходимости, технической   правке без дополнительного согласования с авторами.

ДОСТУП К ОПУБЛИКОВАННЫМ МАТЕРИАЛАМ

Все материалы, опубликованные в электронном научно-педагогическом  журнале "Письма в Emissia.Offline" постоянно доступны на WWW-сайте канала по адресам:
http://www.emissia.spb.su/   либо http://emissia.ussr.to/

Списки новых поступлений электронного журнала pассылаются  листсервером  по электронной почте в адpеса подписчиков. Для подписки на получение заголовков новых поступлений достаточно направить по команду SUBSCRIBE emissia.offline электронной почтой по адpесу: edu@emissia.spb.su  

Отдельные статьи электронного журнала можно заказать запросом по электронной почте, выполненным  в произвольной форме и направленным редактору отдела писем по адресу tatiana@emissia.spb.su . При запросе материалов  просьба указывать формат (txt или html), в котором желательно получение материала. Заказанные материалы пересылаются электронной почтой.

Отдельные тома электронного журнала, выполненные в виде локального WWW-сайта на дискетах 1.44 Mb ( Том 1 - 1995 год, том 2 - 1996 год, том 3 - 1997 год, том 4 - 1998 год. том 5 - 1999 год, том 6 - 2000 год)   высылаются по специальному заказу обычной почтой.


Copyright (c) 2001 Письма в Emissia.Offline: электронный научно-педагогический журнал. Гос.рег.# 0320100088
TopList