Письма в

 Эмиссия.Оффлайн

2009

 The Emissia.Offline Letters           Электронное научное издание (научно-педагогический интернет-журнал)  

Издается с 7 ноября 1995 г.  Учредитель и издатель: Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена. ISSN 1997-8588

ART 1307  

Февраль 2009 г.


Информация (А.П.Тряпицына):
Магистратура кафедры педагогики Герценовского Университета в 2009/2010 учебном году
herzen-kp@mail.ru

В новом (2009/2010) учебном году кафедра педагогики приглашает на двухлетние магистерские программы по направлению 050700.68 «Педагогика» выпускников вузов разных лет, освоивших образовательную программу бакалавриата (4 года), либо образовательную программу специалитета (5 лет). Обучение ведется по перечисленным ниже программам, разработанным преподавателями РГПУ им. А.И.Герцена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению «Педагогика»:

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Программа направлена на подготовку педагога-исследователя, ориентированного на педагогическую и научную деятельность в средних и высших учебных заведениях.
Выпускники магистратуры могут работать
 преподавателями педагогики и специальных педагогических дисциплин в педагогических колледжах, училищах, вузах; исследователями проблем высшего образования в научно-исследовательских институтах; методистами-консультантами в образовательных учреждениях;  менеджерами образовательных программ в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Директор программы – к.п.н., доцент  Гладкая Ирина Вячеславовна
Тел. +7 911 9347277,  эл. почта: irishav@bk.ru

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

 

Программа направлена на подготовку специалиста в области духовно-нравственного воспитания и в сфере социальной работы.
Выпускники магистратуры могут работать  консультантами в  учебных заведениях, в системе управления образованием, руководителями воспитательной работы в армейских коллективах и  кадетских классах.

Директор программы
– д.п.н., проф. Козлова Антуанетта Георгиевна
Тел. +7 911 2295961, эл. почта: kozlova_a@inbox.ru 

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ИННОВАТИКА

 

Программа направлена на подготовку педагога высшей квалификации, способного к инновационной деятельности в области образования. 
Выпускники магистратуры могут занимать должность:
 руководителя  ресурсного центра и методических объединений в инновационных учреждениях общего образования; методиста по инновационной работе в  методических муниципальных и региональных центрах; учителя профильной школы, работающего по модульным программам образования и индивидуализированным учебным планам, организатора школьных исследовательских объединений.

Директор программы – д.п.н., проф. Акулова Ольга Владимировна
Тел. +7 911 7662326, эл. почта: oakulova@yandex.ru

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

 

Программа направлена на подготовку специалиста, готового к проведению  мониторинговых исследований в области качества и статистики образования.
Выпускники магистратуры могут занимать должности:
специалиста информационно-аналитического центра и службы оценки качества в региональных и муниципальных системах образования, руководителя школьного ресурсного центра, руководителя  информационно-аналитического отдела  в учреждениях  общего  и  дополнительного профессионального образования.

Директор программы – д.п.н., проф. Бахмутский Андрей Евгеньевич
Тел. +7 905 2119915, эл. почта: anba@bk.ru

ОБРАЗОВАНИЕ ВЗРОСЛЫХ

 

Программа направлена на подготовку специалиста, готового к  планированию, организации, анализу и оценке обучения взрослых в системе непрерывного профессионального образования.
Выпускники магистратуры могут работать
в учреждениях системы дополнительного и постдипломного образования в качестве преподавателя,  организатора курсов повышения квалификации и переподготовки;  в центрах профессиональной занятости;  в научно-методических центрах  образовательных учреждений; в службах психологической помощи.
Директор программы
– д.п.н., проф. Батракова Инесса Сергеевна
Тел. +7 921 3046082, эл. почта: ippk_rgpu@mail.ru

ПЕДАГОГИКА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

 

Программа направлена на подготовку специалиста по педагогическому проектированию в сфере дистанционного образования,  проведению педагогических исследований в области дистанционной образовательной деятельности.
Выпускники магистратуры могут работать:
в школах, лицеях, гимназиях в качестве: заместителя директора по информатизации, педагога-тьютора дистанционного обучения школьников на дому, организатора образовательных, в том числе международных, проектов; в учреждениях повышения квалификации работников образования в качестве: методиста дистанционной формы обучения,  педагога-тьютора дистанционного повышения квалификации специалистов.
Директор программы
– д.п.н., проф. Ахаян Андрей Андреевич
Тел. +7 904 3301873, эл. почта: dr-akhayan@mail.ru

ПЕДАГОГИКА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ЧТЕНИЯ

ПЕДАГОГИКА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ЧТЕНИЯ

ПЕДАГОГИКА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ЧТЕНИЯ

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ ЧТЕНИЯ

 

Программа направлена на подготовку специалиста,  способного к профессиональной практической деятельности и проведению современных  исследований в области педагогики поддержки и развития культуры чтения, педагогическому проектированию социально-педагогического взаимодействия в сфере образования.
Выпускники магистратуры могут работать
преподавателями педагогики в педагогических колледжах, методистами в образовательных учреждениях, консультантами в издательствах учебной литературы; методистами учебных отделов в библиотеках и литературных музеях; менеджерами образовательных программ в учреждениях книготорговли, туристского бизнеса, сферы досуга, СМИ.
Директор программы
– д.п.н., доцент Галактионова Татьяна Гелиевна
Тел. +7 921 3202742, эл. почта: galakt@mail.wplus.net

СРАВНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

Программа направлена на подготовку специалиста, способного  к проведению исследований в области сравнительного образования и к организации международных образовательных проектов.
.
Выпускники магистратуры могут работать организаторами и исполнителями административной, организационной, методической,  проектной, исследовательской деятельности в органах управления образования, образовательных учреждениях, в научно-исследовательских и научно-методических организациях; в центрах международного сотрудничества; руководителями детских и молодежных международных образовательных проектов, методистами международных отделов в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования.
Директор программы
– д.п.н., проф. Пискунова Елена Витальевна
Тел. +7 911 9607779, эл. почта: l_piskunova@mail.ru

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ

 
Программа направлена на подготовку специалиста,  способного к решению научно-исследовательских, научно-методических и организационно-управленческих задач в сфере дополнительного образования детей.
Выпускники магистратуры могут работать
в системе дополнительного образования детей руководителями  региональных и районных научно-методических служб; руководителями структурных подразделений дополнительного образования в школах, лицеях, гимназиях; руководителями методических служб загородных детских творческих оздоровительных центров и лагерей; центров по работе с подростками и молодежью по месту жительства, учреждений  культуры, физической культуры и спорта;  специалистами по организации инновационной деятельности в сфере дополнительного образования; методистами и педагогами дополнительного образования.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С МОЛОДЕЖЬЮ

Программа направлена на подготовку специалиста  по организации воспитательной  деятельности с молодежью, готового к решению научно-исследовательских, научно-методических, учебно-методических, педагогических и  организационно-управленческих задач, направленных на воспитание молодежи.
 Выпускники магистратуры могут работать  специалистами в организациях и учреждениях государственного уровня, уровня местных самоуправлений, некоммерческих организациях, в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, молодежных центрах, молодежных информационных и консультационных центрах, дворцах и домах молодежи, молодежных объединениях, молодежных лагерях, учреждениях культуры и спорта. 

Программа реализуется совместно с Комитетом по молодежной политике и связям с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Директор программ – д.п.н., проф. Богданова Раиса Умяровна
Тел. +7 921 7556973, эл. почта: bogdanova_r@mail.ru


Студентам всех магистерских программ предоставляется возможность освоения дополнительной образовательной программы «Преподаватель высшей школы» с присвоением соответствующей квалификации.

Программами предусматривается прохождение студентами практики в инновационных учебных заведениях Санкт-Петербурга, в российских и зарубежных университетах и научных центрах.

По окончании обучения выпускникам магистратуры присваивается степень (квалификация) «Магистр педагогики».

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжения обучения в аспирантуре по специальностям:
13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования,
13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

День Открытых Дверей Магистратуры кафедры педагогики - 28 апреля 2009 г., 15.30 мск.
Адрес: С.-Петербург, наб.р.Мойки, 48, корп. 11, ауд. 26
Телефон для справок: 8-812-3121687


Copyright (C) 2009, Письма в Эмиссия.Оффлайн (The Emissia.Offline Letters) 
ISSN 1997-8588. Гос. регистрация во ФГУП НТЦ "Информрегистр" Мин. связи и информатизации РФ на 2009 г. № 0420900031
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-33379 (000863) от 02.10.2008 от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций
При перепечатке и цитировании просим ссылаться на " Письма в Эмиссия.Оффлайн
".
Эл.почтаemissia@mail.ru  Internet: http://www.emissia.org/  Тел.: +7-904-3301873
Адрес редакции: 191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, РГПУ им. А.И.Герцена, корп.11, к.24а

Рейтинг@Mail.ru

    Rambler's Top100