Письма в

 Эмиссия.Оффлайн

2023

 The Emissia.Offline Letters           Электронное научное издание (педагогические и психологические науки)  

Издается с 7 ноября 1995 г.  Учредитель:  Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Санкт-Петербург

ART  3200

 2023 г., выпуск  № 1 (январь)


Ссылаться на эту работу следует следующим образом:
Д.В.Кравцова. Информация:  обновление правил публикации в журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн" // Письма в Эмиссия.Оффлайн (The Emissia.Offline Letters): электронный научный журнал. 2023. №1 (январь). ART 3200. URL: http://emissia.org/offline/2023/3200.htm

------------

Кравцова Дарья Вячеславовна
секретарь редакции журнала "Письма в Эмиссия.Оффлайн", Санкт-Петербург
dv.kravtsova@gmail.com

Информация: обновление правил публикации в журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн"

Аннотация
В электронном научном журнале "Письма в Эмиссия.Оффлайн"  обновлены правила для авторов. В кратком сообщении приводятся основные положения правил публикации.

Ключевые слова: электронный научный журнал Письма в Эмиссия.Оффлайнправила для авторов

----------

Daria V. Kravtsova
secretary of the editorial board of the journal "The Emissia.Offline Letters", St. Petersburg

dv.kravtsova@gmail.com

Information: updating the rules for publishing in the journal
"The Emissia. Offline Letters"


Abstract
The rules for authors have been updated in the electronic scientific journal "Letters to Emission.Offline". The short message contains the main provisions of the publication rules.

Keywords: electronic scientific journal, Letters to Emission.Offline, rules for authors

-----

В новой редакции правил для авторов (от 2 января 2023 г.)  вновь, как и ранее,  отмечается, что к рассмотрению принимаются оригинальные, нигде ранее не публиковавшиеся и не предложенные к публикации в иные издания  статьи, объемом до семи страниц "чистого текста", содержащие новые результаты научных исследований:

по педагогическим наукам  в рамках  научных специальностей:
05.08.01. Общая педагогика, история педагогики и образования;
05.08.02. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования);
05.08.03. Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия);
05.08.07. Методология и технология профессионального образования;

по психологическим наукам   в рамках научных специальностей:
05.03.01. Общая психология, психология личности, история психологии
;.
05.03.04. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред.

Редакция принимает во внимание рекомендации международного комитета по этике публикаций (Committee on Publication Ethics, COPE). Рассмотрение поступившего материала прекращается, если тем или иным доступным редакции способом в материале обнаруживается неправомерное заимствование текста.

Подчеркивается, что статьи от авторов, не имеющих ученой степени доктора или кандидата наук, принимаются к рассмотрению только вместе с рекомендацией научного руководителя работы.  В рекомендации руководителя, написанной в произвольной форме,  должны обозначаться новизна и научная значимость результатов представленной работы, а также содержаться утверждение о целесообразности публикации статьи  в журнале "Письма в Эмисия.Оффлайн" в том виде, в котором она прислана в редакцию.

Редакция осуществляет внутреннее рецензирование принятых материалов. Фамилии рецензентов не разглашаются до момента публикации материала (в частности, это означает, что фамилия рецензента, давшего отрицательный отзыв, автору не сообщается). Вместе с тем: в конце опубликованной статьи указывается фамилия рецензента, рекомендовавшего статью к печати.

Редакция не вступает в дискуссию с автором по вопросу о целесообразности публикации присланного материала.

Направляемая статья должна быть написана на русском языке (с названием, аннотацией и ключевыми словами на русском и английском языках и списком литературы  - на русском языке и транслитерацией). 

Не принимаются к рассмотрению статьи, написанные на каком либо ином (не русском) языке и не сопровожденные при этом полным текстом на русском языке.  При поступлении статьи, подготовленной (полностью, с аннотацией, ключевыми словами и списком литературы) на двух языках (например, на русском и английском) публикуется (в случае положительного внутреннего рецензирования) полный текст статьи на русском языке с англоязычной аннотацией, ключевыми словами и списком литературы.

Нумерация источников в списке литературы должна соответствовать порядку их упоминания в тексте статьи (не по алфавиту). 

Текст статьи для публикации в журнале следует готовить в максимально сжатом виде, совместимом с ясностью изложения. Рекомендуем потенциальным авторам ознакомиться с видеоматериалом на эту тему главного редактора журнала  https://stoll.spb.su/21/211108.htm .

Договорные отношения с редакцией возникают у автора только после принятия редакцией решения о принципиальной возможности публикации предложенного материала (по итогу его рассмотрения рецензентом редакции), см.   http://stoll-akhayan.emissia.org/list2023.htm.

Редакция принимает материалы только по электронной почте и только на официальной адрес журнала emissia@mail.ru . Редакция не извещает авторов о поступлении материалов. Справиться о поступлении можно на следующий день после отсылки по тел. +7 812 9817711 или +7 904 3301873, либо по whats app +7 904 5169922


Copyright (C) 2023, Письма в Эмиссия.Оффлайн (The Emissia.Offline Letters): электронный научный журнал
ISSN 1997-8588 (
online). ISSN 2412-5520 (print-smart), ISSN 2500-2244 (CD-R)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-33379 (000863) от 02.10.2008 от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций
При перепечатке и цитировании просим ссылаться на " Письма в Эмиссия.Оффлайн
".
Эл.почтаemissia@mail.ru  Internet: http://www.emissia.org/  Тел.: +7-812-9817711, +7-904-3301873
Адрес редакции: 191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, РГПУ им. А.И.Герцена, корп.11, к.24а
Издатель: Консультационное бюро доктора Ахаяна [ИП Ахаян А.А.], гос. рег. 306784721900012 от 07,08,2006.

Рейтинг@Mail.ru

    Rambler's Top100